В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
День добрых дел призван напомнить всем нам о важности доброты и взаимопомощи, о совершении добрых поступков и поддержке нуждающихся.
Лицеисты под руководством классных руководителей, родителей приняли участие в Дне добрых дел.
Ученики 1-4 классов, 5г,6а,6б,6г,6д,7а,7б,7в,8а,8б,8в,10а,11а классов активные участники акции «Друзья животных», они принесли корм для животных, а члены отряда «Союз добрых сердец» передали собранный корм в приют для бездомных животных. Каждый день учащийся 7а класса Букатинский Даниил с удовольствием кормит бездомных собак и кошек. Просто так! Арсеньев Михаил из 4г класса помогает пожилому человеку Арсеньевой В.П.;
ученики 5а,7б классов участвовали в акции «Подари открытку», которая предназначена для того, чтобы сделать что-нибудь хорошее и приятное другим. Они сделали открытки своими руками, написали пожелания;
ученики 6а,6б, 10б классов убирали территорию МБДОУ «Детский сад № 92» они убирали мусор, подметали дорожки, красили детскую площадку. Добрые сердца и труд ребят не остались незамеченными, ведь теперь детям будет ещё более комфортно играть на свежем воздухе!;
6в класс убрал территорию в роще Дубки, 6д приводил в порядок территорию нашего лицея;
обучающиеся 7г и 8а классов навели порядок на детских площадках в микрорайоне лицея. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория теперь радует глаз всех окружающих;
обучающиеся 5г класса решили изготовить бумажных голубей Мира и подарить ребятам 1г класса. Самые маленькие лицеисты 1а класса с родителями участвовали в акции «День подарков просто так!». Ученики посетили ГБУСОН «Таганрогский ДИПИ №2» и вручили свои открытки, рисунки с пожеланиями бабушкам и дедушкам;
2г класс участник акции «Дарим приятные сюрпризы», они сделали закладки для книг и подарили своим друзьям. Ведь приятные неожиданности всегда способны порадовать человека, поднять ему настроение;
ученики 7а,8б классов участвовали в акции «Чистый памятник», провели уборку территории возле памятников погибшим в Великой Отечественной войне. Пусть добрые дела будут данью памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью;
9а класс участник акция «Лучик доброты». Старшеклассники пришли в гости к ученику 1в класса, ребенку-инвалиду и подарили канцтовары,сладости.
Спасибо огромное всем, нашим лицеистам, кто принял участие в этом дне! Вы доказали, что творить добро — это просто, приятно и очень важно. Пусть этот день станет для нас не разовой акцией, а хорошей традицией!













































